Klassizistischer Schreibschrank, 4. Viertel 18. Jhdt.
2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, mit Innenladen und Fächern, Abteil mit Rollo-Verschluss, Aufsatz mit 2 Rahmentüren und geschnitzten Eckzwickeln, Schlösser, teils originale Gelbmetallbeschläge,2 Schlüssel, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
EUR 1,400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |