Ernst WEIHS *
(Wien 1908 - 1957) 11 Lithografien, teilweise in Farbe, u. a. "Insekt am Fenster", Auflage-Nr. 4/25, (19)51, jeweils signiert und datiert: 1955/56/61/62, Blattformate ca. 30 x 25,5 cm bis 53 x 39 cm, manche gebräunt, Knitterstellen, beschädigt, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
EUR 300.-
Ernst WEIHS *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |