Josef ERLER
(Brixen 1802 - 1844 Innsbruck)2 Bilder (Pendants): a) "Vollmond über einem Dorf in den Alpen" b) "Dorfplatz mit Brunnen, Pferdefuhrwerk und Personenstaffage" einmal unten rechts signiert: Jos. Erler, Öl auf Holz, je ca. 29 x 36,5 cm, Abriebstellen am Randbereich, Krakelee, reinigungsbedürftig, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
EUR 900.-
Josef ERLER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |