Matthias DIESEL
(Bernried 1675 - 1752 München)Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg) Ansicht von Schloß und Park Frohnburg (Grafenau) in Salzburg, bezeichnet "Prospect des ... Khienbürgl. Lustgarten samt dem Schloß ...", Kupferstich, Augsburg, J. Wolff, 1717, signiert: "Mat. Diesel elev. et delin. - Jo. Aug. Corvinus sculps. - Jo. Wolff exudit A. V.", aus der Serie "Erlustierende Augenweide ...", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
EUR 220.-
Matthias DIESEL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |