Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) und Franz HOGENBERG (Mecheln 1532 - 1590 Köln) Ansicht von Innsbruck über den Inn, Schloß Ambras, bezeichnet "Oenipons, ... vulgo Inßpruck ... MDLXXV.", Radierung aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln, 1572 - 1617, hier datiert 1575, ca. 33 x 44 cm, Leinenpassepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Georg BRAUN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |