Restaurierter ergänzter Lederranzen, ursprünglich Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
mit feiner, teils floraler und figuraler, in Form von Gemsen gearbeiteter Federkielstickerei, rechteckig floral gravierte Messingschließe, Gesamtlänge ca. 102 cm, Breite ca. 15 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
EUR 400.-
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |