Joseph METZGER/Franciscus und Paulus METZGER, OSB
Historia Salisburgensis Hoc est, Vitae Episcoporum ab anno 582 usque ad annum 1687", Salzburg, Joh. Baptist Mayr, 1692, 20 Blatt, Register, 1270Seiten, 28 Blatt Register, ohne Frontispiz und ohne beispielsweise 12 Kupfertafeln, jedoch zahlreiche Holschnitt-Vignetten, Schweinspergamenteinband über Holzdeckeln mit ornamentaler Blindprägung, 2 Schließen, gestochenes Exlibris "Conventus Monacensis", Vortitel lose, Widmungsseite mit unterem Papierwegschnitt, einige Seiten mit meist leichten Stockflecken, Ecken geplatzt, berieben (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |