"Das Königliche Schloß in Berlin" Veduten-Tase mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, goldenem Innenrand, außen breite und feine Goldränder, große gold gemalte Blattranken, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, hochgezogener gold gehöhter Henkel mit Bockskopf und Blattenden, Höhe 10 cm, Dm. 15 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1820 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.04.2015 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 10.04. - 14.04.2015 |