Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Kaiserliche Hauptmaut beim Roten Turm" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect Ihro Röm. Keyl. ... Haupt Mauth...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner ... del. - I. A. Corvinus sculps."Blatt "28" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster..." (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
EUR 130.-
Salomon KLEINER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.04. - 16.04.2015 |