Etagere im Biedermeierstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, teilweise Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, mit schwarz gebeizter eingelegter Kantenakzentuierung, schellackpolitiert, 4 unterschiedlich große runde Fächer, Zylinder-Sockelfuß, Höhe ca. 155 cm, Durchmesser ca. 50/30 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
EUR 1,400.-
Etagere im Biedermeierstil
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.04. - 16.04.2015 |