Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Neutor von der Südseite, kolorierte Kreidelithografie, signiert: "... Gg. Pezolt - Lithografie v. Leop. Rottmann", aus der Serie "Salzburg und seine Angrenzungen ...", Salzburg, 1849, ca. 29 x 21 cm, Rand etwas fleckig, Passepartout, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
EUR 120.-
Georg PEZOLT
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.04. - 16.04.2015 |