Russische Ikone, 18. Jhdt.
"Gottesmutter Pokrow (Gottesmutter-Schleier/ Schutz), umgeben von Engel, Apostel, dem geflügelten Johannes dem Täufer, unten ein byzantinischer Kaiser" Tempera auf Holztafel, ca. 30 x 26 cm, mit gepunztem vergoldeten Metallrahmen, ca. 30 x 26 cm, alte wurmstichige Stellen Ruf 1000
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.04.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Russische Ikone, 18. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.04. - 16.04.2015 |