Altschliffdiamantarmkette zus. ca. 2,80 ct
Gold 580, Smaragd, Diamanten in Silberfassungen, Länge ca. 18 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Steckschließe, Sicherheitskette, 16,1 g, Stein mit Bruchstelle, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, 1 Verlängerungsteil liegt bei, Etui Ruf 1600
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
16.04.2015 - 15:00
EUR 1,400.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.04. - 16.04.2015 |