Alexander Pock (Znaim 1871- 1950 Wien)
Portrait eines Obersten der k. u. k. Ulanen, signiert datiert Alexander Pock Sept. 1915 (schwer leserlich) Öl auf Malkarton, 41,2 x 26,5 cm, Passep. gerahmt (JZG)
Interessantes Portrait eines Ulanen-Obersten mit Ordensschmuck(EKO III. Kl., MVK III. Kl., Ae MVM, Preuß. EK II) und hechtgrauer Lagerkappe zur lichtblauen Ulanka(!).
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
EUR 2,125.-
EUR 500.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.05.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT