Konvolut Uniformzubehör
bestehend aus 1) zwei Kragenspiegel für einen Oberstleutnant, Oberstabsarzt II. Kl. oder OberstleutnantAuditor nach Adjustierungsvorschrift für das k. u. k. Heer von 1910/11 2) einer schwarz geritzten Anhängeschnur für Pelzröcke der k. u. k. Kavallerie 3) Säbel-Offiziersportepee aus Goldgespinst mit offener Quaste und Quastenkopf mit "FJI", beschädigt 4) Säbel-Trauer Offiziersportepee aus Goldgespinst mit schwarzem Leinen überzogen mit offener Quaste und Quastenknopf mit "FJI" 5) Italienische Patronentasche M 1907 System Mannlicher-Carcano, II- (JZG)
Provenienz: Freiherren von Cornaro.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
EUR 213.-
EUR 150.-
Konvolut Uniformzubehör
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.05.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT