Brustpanzer für einen Mineur,
deutsch/österreichisch, 17. Jh., Gewicht 5,6 kg, Maße: Höhe ca. 42 cm, größte Breite 36 cm, Entenbrust, geschwärzt, mit dem Bauchreifen in einem Stück hergestellt, der Halsund die Ärmelauslässe gebörtelt, sieben Mal beschossen, an der Innenseite gemarkt, guter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
EUR 1,000.-
EUR 700.-
Brustpanzer für einen Mineur,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.05.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT