Bogen 'Gendawa',
Java, wohl 19. Jh., mit grüner Farbe überfangen, in der Mitte ein erhöhtes Holzgriffstück mit Leinenüberzug, beidseitig des Griffstückes mit gold- und silberfarbenen Fäden umwickelt, die Enden aus dunklem Horn, gut erhalten, (He)
Provenienz: Sammlung Simon Graf von Wimpffen (1867-1925), Schloss Aichberg/Stmk.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
EUR 340.-
Bogen 'Gendawa',
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.05.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |