Steinschlossgewehr,
Afghanistan, 19. Jh., 108 cm langer, gekanteter Lauf, im Mündungsbereich erweitert, graviert und goldtauschiert, Schlossplatte mit Herstellermarke, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, Schaft mit Messingbeschlägen, ein Lederriemen, eiserner Ladestock, angerostet, beschädigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
EUR 240.-
Steinschlossgewehr,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 04.05.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |