Russische Ikone
St. Petersburg um 1840, Gottesmutter von Kasan, Öl auf Holz, tlw. vergoldeter und prunkvoll getriebener Silberoklat, St. Petersburger Beschauzeichen 1842, Meister zeichen "F. F." Friedrich Faber. 31 x 27 cm. in verglastem Kastenrahmen, dieser mit ergänzter Bordüre
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
EUR 2,000.-
EUR 800.-
Russische Ikone
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.05.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.04. - 06.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT