Prunkvolles Kaffeeservice
Porzellan, 22 Stück, 1 Kaffeekanne mit Deckel, Höhe 27 cm. 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkanne, Höhe 14 cm. 6 Schalen, 6 Untertassen, Dm. 15,5 cm. 6 Mehlspeisteller, Dm 19,5 cm, 1 Tortenplatte Dm 31,5 cm. Wandungen mit bunt gemalten Streublumen glanz und mattgold reliefierten Rocaillenbändern Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
EUR 2,750.-
EUR 800.-
Prunkvolles Kaffeeservice
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.05.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.04. - 06.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT