Konvolut Kleinchen/Nippes, u. a. Keramos und Liezen
Miniatur-Keramik, 10 Stück: Herzensdieb, Lamm, Mädchen auf Marienkäfer (Kopf geklebt), Frosch, Hase, Schildkröte, Igel, Marienkäfer, Pilz, Hund, farbig staffiert, Höhe von 5 mm bis 5 cm, Gebrauchsspuren, dazu: Konvolut Miniaturfiguren Porzellan, 10 Stück: Katze, Hunde, Püppchen, Herzvase, teils farbig staffiert, Höhe von 2,5 bis 5 cm, Schartungen, ein Arm gebrochen, 1 Kopf geklebt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 16:10
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.02.2018 - 16:10 |
Exhibition: | 09.02. - 15.02.2018 |