Konvolut von 2 Latein-Lexika: a) Franz Wagener
"Phraseo logia Latina. Secundis curis Sallustiana, ...", Neue Ausgabe v. Rektor Schmidt, Wien-Triest, J. Geistinger, 1824, 1018 S., 2 Blatt, Halbledereinband mit Goldprägung und rotem Rückenschildchen, ca. 22 x 15 cm, Randmängel, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Randmängel; b) C. F. Ingersler "Deutsch-lateinisches SchulWörterbuch", 9. Auflage, Braunschweig 1881, 24, 644 Seiten, Halbledereinband, Kanten berieben, Ecken bestoßen, gebräunt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.02.2018 - 16:14
EUR 110.-
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.02.2018 - 16:14 |
Exhibition: | 09.02. - 15.02.2018 |