Tritonenfang, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1769, Meissen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer C35, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 30,5 cm, Restaurierungs- und Klebestellen, Teile gebrochen, fehlen, einige liegen bei
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 16:21
EUR 750.-
EUR 380.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.02.2018 - 16:21 |
Exhibition: | 09.02. - 15.02.2018 |