Pschichholz-Taschenuhr
Silber, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 3938, graviert: W. Pschichholz Glashütte (Sa) 1937, SchwanenhalsFeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt bezeichnet: W. Pschichholz, Stundenbalken, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, verglaster Gehäuseboden, Durchmesser ca. 52 mm, 107,8 g, Lederhülle, Etui, gebraucht øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.02.2018 - 16:32
EUR 2,000.-
EUR 120.-
Pschichholz-Taschenuhr
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.02.2018 - 16:32 |
Exhibition: | 09.02. - 15.02.2018 |