Micromosaik Armband
Gold 750, in Onyx eingearbeitete "Singvögel auf Rosen", feine Ausführung, Länge ca. 18,5 cm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., Steckschließe, Sicherheitskette, 44,2 g, Gebrauchsspuren, Ösen tlw. mit Zinnlötstellen, eine offene Lötstelle, Klebespuren, Sicherheitskette aus Metall, Überarbeitung wird empfohlen, Etui
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
EUR 688.-
EUR 300.-
Micromosaik Armband
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.04. - 02.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT