Speiseteller und Dessertteller,
je 11 Stück, Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, goldgemalten Bordüren, Blattgirlanden sowie feinen bunt gemalten Blumenbuketts, Spiegel mit verschiedenen purpur gemalten Amoretten in den Wolken, Dm. 19 cm, 24 cm, 2 Haarrisse Frankreich, apokryphe unterglasurblaue Fisch-Marke, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.04.2015 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 08.04.2015 |