Mädchen ihre Schürze haltend,
Porzellanmanufaktur Meissen, aus der Serie der Gärtnerkinder von Michel Victor Acier, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 10 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 1924, Hals restauriert
Specialist: Regina Herbst
08.04.2015 - 15:00
EUR 240.-
Mädchen ihre Schürze haltend,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 08.04.2015 |