Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Gehöft auf Pettauer Hügellandschaft, signiert, datiert J. Oeltjen 27. IV.40, Aquarell auf Papier, Blattgröße 39 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattrand leicht beschädigt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 260.-
Jan Oeltjen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |