Bodenstanduhr in klassizistischem Charakter
Federzugwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, rechteckiger Sockel, mit halbsäulenförmigen Korpus, Kapitel mit gold gefassten beschnitzen Blattornamenten geziert, 1 Pendel, Gesamthöhe 213 cm, Furnier- und Trockenschäden, Gewicht fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |