Kleine Rahmenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Holzgehäuse mit Metallapplikationen und Maschenbekrönung geziert, 1 verglaste Türe, 51 x 37,5 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Ziffer blatt beschädigt, fehlt Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, (60)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |