Paar Jugendstilsessel um 1900/05 (klassischer Cafehaussessel)
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, reliefierte Sperrholzsitze mit floraler Musterung, Ausführung KalmanUngarn, Zargeninnenseite mit Papiervignette gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzflächen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |