Salonluster in klassizistischem Stil
2. Hälfte 20. Jahrhundert, 6flammig elektrisch montiert, aus Dresdner Porzellan, Marke Potschappel/Carl Thiene, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, bauchiger Mittelteil mit s-förmigen Armen, diese mit plastischen Blumenranken und Angehängen geziert, an Kette hängend, Durchmesser 69 cm, mit unterglasurblauer Erzeugermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 450.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |