Farbholzschnitt
, "Bäuerlicher Hof im Winter", am Passep. schwer leserlich signiert, datiert 24, Ausschnitt 15 x 17 cm, am Deckkarton des urspr. vorhanden en Rahmens beschriftet "Meinem lieben Freunde akad. Maler E. Manhart zur freundlichen Erinnerung 4. Oktober 1925", partiell stockfleckig, Deckkarton des Rahmens liegt bei, Rahmen fehlt
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
EUR 50.-
Farbholzschnitt
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 25.03. - 01.04.2015 |