Uhrenfabrik von J. Rauschenbach Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, glattes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 528803, Gehäusenummer 602961, um 1912, Innendeckel aus unedlem Metall, 89,5 g, Gebrauchsspuren Gehäuse mit seitlichen Druckstellen, Springdeckelfeder mit geringer Spannung, Service wird empfohlenøgu
09.04.2015 - 15:00
EUR 750.-
EUR 500.-
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 27.03. - 08.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT