Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 418771, österr. Einfuhrpunze 1872-1901104,9 g, Gebrauchsspuren, Springdeckelfeder mit geringer Spannung, Service wird empfohlenøx
09.04.2015 - 15:00
EUR 650.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 27.03. - 08.04.2015 |