Teile eines Kaffeeservices,
Lötz Witwe, Klostermühle um 1915/20, farbloses Glas mit hellgrünopalem Unterfang, schwarzer Streublumenbemalung und angeschmolzenen schwarzen Henkeln, Knäufen und Kugelfüßen, best. aus Milchkännchen mit Deckel, Zuckerdose, 4 Kaffeetassen mit 6 Untertassen und 2 Moccatassen mit 6 Untertassen, teilweise etwas bestoßen, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Teile eines Kaffeeservices,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 31.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT