Wiener Krug,
farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Innenvergoldung, Deckel mit Inschrift "Adolf Ignatz und Julie Marceline Mautner von Markhof", inseitig: "Zur Erinnerung an die Goldene Hochzeit 27. Juli 1881", Höhe 18 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Sockel mit Scharte, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
EUR 500.-
EUR 150.-
Wiener Krug,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 31.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT