Schatulle
in Form einer oberitalienischen Renaissancetruhe, Grundsubstanz des 17./18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, massives Nußholz, tw. profiliert und in Form von Prankenfüßen, Pfeifenornamenten und Voluten geschnitzt, ein Deckel und Innenfächer, 27 x 46 x 28 cm, Teile fehlen, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
EUR 400.-
Schatulle
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 30.03.2015 |