Ofenschirm,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, mit Rosenholz furniert, mit Palisander konturiert, ein aufklappbares Fach, ergänzte Bespannung 90x x59 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
30.03.2015 - 15:00
EUR 360.-
Ofenschirm,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 30.03.2015 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a magazine rack, model number 274, Carl Auböck, Vienna, c. 1960
- Brillant/Saphir Ohrclipse mit Stift
- Two imposing wall lamps / wall appliques for Hotel Bristol in Bolzano, designed by Flavio Poli
- Brillant Lapislazuli Anhänger