Große Tür,
ursprünglich wohl Oberitalien, 18. Jh., Füllungs-Rahmenkonstruktion mit 3 Feldern, beidseitig in Form von teilweise figural staffierten Landschaften und Blumen bemalt, ca. 251 x 130 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
EUR 4,000.-
Große Tür,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 30.03.2015 |