Bauerntisch,
ursprünglich Montafon spätes 18. Jh., gedrechseltes Kirschholzgestell, im Übergangsbereich zur Platte verändert und mit einer Lade des späten 19. Jh. versehen, ornamental marketierte Platte mit einer ergänzten Steineinlage, 79 x 98 x 97,5 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
30.03.2015 - 15:00
EUR 1,600.-
Bauerntisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 30.03.2015 |