Englischer Schreibaufsatzschrank,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, Kommodenteil mit fünf Laden, schräger Schreibklappe und zwei ausziehbaren Stützleisten, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 216x 112,5 x 54 cm, Inneneinrichtung mit acht kleinen Laden, einer Tür und offenen Fächern, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.03.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 30.03.2015 |