Serviceteile
35 Stücke, Porzellan blaues Zwiebelmuster, 1 Sauciere, 1 Terrine mit Deckel, 2 kleine 2 große ovale, Anbietetassen, 1 Platte,1 große, 2 kleine Schüsseln, 6 Speise,6 Dessertteller, 7 kleine Teller mit Gitterfahne, 2 Mokkaschalen, 2 Untertassen, 1 Milchkanne, 1 Gewüzbehälter, dazu 1 Sahnekännchen bunter Blütendekor, unterglasurblaue Schwertermarke tlw. Ende 19. Jh. und 2. Hälfte 20. Jh., 6 Stücke Stadt Meissen Teichert, tlw.2 Schleifstriche Deckel betoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.04.2015 - 15:00
EUR 380.-
Serviceteile
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.03. - 01.04.2015 |