Alte Landkarte
"Africa" Secundum legitimas Projektionis Stereographica regulas et... Johan Matthia Hasio, MPPO. Figural geziert, mit Kartusche, Kupferstich, Blattgrösse 50 x 60,5 cm. fleckig, etwas wellig, Knickstelle, gerahmt, dazu 1 Antiquariatskatalog Nr. 271 Landkarten 16.-18. Jh H. TH. Wenner Osnabrück, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.04.2015 - 15:00
EUR 240.-
Alte Landkarte
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.03. - 01.04.2015 |
Lots from other auctions
- Diamant Kulturperlen Anhänger
- Brillantring
- Paar dekorative Appliken im franz. Louis XV Stil
Explore auction results
- ** - Sowjetische Zone - Meckelnburg Vorpommern Nr. 11PII (Probedruck,
- Paar Wiener Silber Kerzenleuchter,
- Michael Ruppe *
- Josef Hoffmann, footed glass with lid depicting a scene at the lake, pattern designed by Hilde Jesser-Schmidt, 1917, a small glass with lid featuring bird decor, raw glass cover by Johann Oertel & Co., Haida,
- Achtkantdiamant Manschettenknöpfe