Antonin Larroux(1859-1937), Wandmaske "Klatschblume",
Entwurf um 1901/02, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen Tönen staffiert, seitl. bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 2290/14/27, Höhe 23 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 354.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.03. - 26.03.2015 |