Wiener Henkelschale,
Silber, rechteckig, Rand mit Plamettendekor, beweglicher Bügelhenkel mit aufgelegtem plastischen Dekor, 22,5 x 18,5 cm, Gewicht 538 g, Meisterzeichen "Wallnöfer", Alt Wiener Beschauzeichen 1832, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
EUR 500.-
Wiener Henkelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.03. - 26.03.2015 |