Mann mit Messer, neben ihm ein junger Pierrot, der ihm in die Jackentasche greift,
![Mann mit Messer, neben ihm ein junger Pierrot, der ihm in die Jackentasche greift, - Antiques Mann mit Messer, neben ihm ein junger Pierrot, der ihm in die Jackentasche greift, - Antiques](/fileadmin/lot-images/39K150326/normal/mann-mit-messer-neben-ihm-ein-junger-pierrot-der-ihm-in-die-jackentasche-greift-2904665.jpg)
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, Pressmarke R, Farbe tlw. abgeblättert
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Starting bid:
-
EUR 140.-
Mann mit Messer, neben ihm ein junger Pierrot, der ihm in die Jackentasche greift,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, Pressmarke R, Farbe tlw. abgeblättert
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antiques |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 26.03.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 19.03. - 26.03.2015 |
Lots from other auctions
- 2 Anhänger
- Rubinohrringe zus. ca. 5,50 ct
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,