Dekorativer, freistehender Toilette- bzw. Schminktisch,
Frankreich Epoche Restauration 2. Viertel 19. Jh., Nußholzausführung mit geschnitzten goldgefaßten Elementen, geschweiftes Gestell mit tapezierter Sockelplatte, 1 Lade mit Inneneinrichtung, Marmorplatte sowie einem ovalem, von Fackeln flankiertem Schwenkspiegelaufsatz, ca. 159 x 93 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatzvase ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
EUR 3,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.03. - 23.03.2015 |