Näh- bzw. Arbeitstischchen,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, im Plattenbereich ornamental marketiert, profiliert gearbeiteter Zargenbereich mit zwei Laden, Federmechanismus, beschnitzter Säulenfuß auf dreipassigem Stand, 78 x 53 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, konstruktiver Teil ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
EUR 550.-
Näh- bzw. Arbeitstischchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.03. - 23.03.2015 |