Französisches Vitrinentischchen,
um 1900/10, Weichholzgestell mit konischen Füßen, palisanderund rosenholzfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, vergoldete Bronzebeschläge, verglaste aufklappbare Platte, erneuerte innenliegende Tapezierung, 77 x 70 x 43,5 cm, restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
EUR 2,200.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.03. - 23.03.2015 |